Юные исследователи

Лето – пора веселых игр, захватывающих событий и новых открытий. Все свободное время наши воспитанники проводят на свежем воздухе, где не только играют в самые разные игры, но и познают тайны окружающего мира…

А знаете ли вы, сколько интересных опытов и экспериментов можно провести с песком?

А наши юные исследователи знают! Потому что, на тематической неделе «Опыты и эксперименты» ребята не только знакомились с опытами, но и сами проводили исследования с самыми разнообразными материалами: песком, водой, землей и т.п.

Воодушевила наших ребят и творческая мастерская, в которой дети познакомились с интересным способом рисования: по мокрому песку. Ребята получили массу впечатлений от познавательных опытов, зарядились положительными эмоциями и обогатили свой интеллектуальный багаж новыми знаниями и умениями.

Детский сад 18 Гай