«Всех защитников земли с праздником поздравим мы!»

На протяжении недели дети группы «Сказка» знакомились с историей и традициями праздника 23 февраля – День Защитника Отечества.

Закрепили особенности службы моряков, лётчиков, танкистов, пограничников и узнали о том, какими качествами должен обладать солдат – защитник Отечества.

В канун праздника 23 февраля в группе «Сказка» прошли следующие мероприятия:

1.Беседы «Мой папа (дедушка) – защитник Отечества».

Ребята принесли фотографии и рассказали о службе своих родных (папа, дед, дядя, брат) в рядах Советской и Российской армии.

1. Спортивное развлечение «Сильные, ловкие, быстрые», которое организовала и провела инструктор по физической подготовке – Кичигина Н.А.
  • Ребята «переправлялись» через реку.
  • «Метали» гранаты.
  • «Разминировали» минные поля.
  • «Летали» на самолётах.

Спортивное развлечение прошло на «Ура!»

1. В группе была организована фотовыставка «Я гожусь своим защитником Родины!»
  2. Выставка творческих работ «Мой папа – солдат», выполненных совместно родителей и детей.
  3. Дети старательно, своими руками изготовили поздравительные открытки для своих защитников Отечества.

Все, проведённые мною, мероприятия воспитывают в детях чувство гордости за свою армию и вызывают желание быть похожими на сильных, смелых российских солдат.

Вызывают уважение к воинам, защищавшим нашу Родину, гордость за свою страну.

Воспитатель группы «Сказка»

Погребная Е.Ю.