Чем занять детей на даче? Лучшие идеи!

Чтобы ребёнок рос здоровым и счастливым необходимо проводить больше времени с ним на свежем воздухе. Зачастую, родители не знают чем заняться с ребёнком на прогулке. Распечатайте предложенный список и берите его с собой на прогулку. Будет лучше, если прочитаете его заранее и немного подготовитесь.

Объясните ребёнку — Что отвлекает на дороге.

Дорожное движение — это сложный процесс, который зависит от большого количества факторов и каждого участника движения: и водителя, и пешехода.
Чтобы пешеходу оставаться в безопасности нужно оставаться внимательным вблизи проезжей части дороги и при её переходе. Центр по профилактике ДДТТ Института воспитания подготовил карточки, где собраны основные факторы, отвлекающие внимание пешеходов.
Расскажите об этом детям, чтобы они знали, как всегда оставаться в безопасности! Покажите ребёнку карточки и обсудите ситуации показанные на картинках:

Осторожно, бродячие собаки

Осторожно, бродячие собаки! Таких предупредительных надписей не бывает..

Бывают надписи на домах: «Осторожно — злая собака» Никто заранее не предупреждает о возможности нападения бродячей собаки.

Правила поведения общения с бродячими собаками необходимо знать заранее.