Семинар на тему: «Защита прав детей»

В рамках проведения областной межведомственной профилактической акции «Помоги ребенку» в нашем учреждении, для педагогов был организован семинар-практикум «Организация работы в ДОУ по защите прав ребенка и по формированию правовой культуры родителей».

В первой, теоретической, части семинара наши педагоги расширяли свои знания о содержании документов, регулирующих права ребёнка и о методах выявления семей, в которых нарушают права ребенка, а так же особенностях работы с ними.

В практической части, педагоги смогли показать и применить полученные и уже имеющиеся знания о правовой защите детей. Воспитатели вспомнили сказки, в которых нарушены права детей, разобрали педагогические ситуации о правовых взаимоотношения детей и родителей, а так же решили непростой кроссворд, раскрывающий знания о документах по защите прав детей.