«Рисуем Победу – 2021»

Приближается великий праздник — День Победы!

Это праздник памяти, чести, достоинства, праздник со слезами на глазах. Это слезы радости и скорби одновременно.

День Победы — это праздник, который касается всех людей нашей страны в целом и каждой семьи в отдельности. Потому что у каждого из нас есть прадеды, деды, отцы, бабушки, прабабушки — участники войны, которые отдали свои жизни за самое дорогое, что есть у человека — за жизнь и свободу сегодняшнего дня.

Прикоснуться к празднику Победы важно всем, особенно детям. Ведь детям предстоит сохранить память о великом событии в истории нашей страны. Поэтому так важно знакомить детей с историей родной страны, учить любить ее, ценить и уважать заслуги и подвиги наших ветеранов.

С целью формирования и развития у детей чувства патриотизма, национального самосознания и сопричастности к беспримерному подвигу советского народа в Великой Отечественной войне дети вместе с родителями и воспитателями нарисовали рисунки к празднику «День Победы!» и приняли активное участие во Всероссийской детско-юношеской акции «Рисуем Победу — 2021» Предлагаю вам небольшой фотоотчет.