Новогодний праздник

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье.  Никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети.

С 21.12.2021 г. по 27.12.2021 г. в нашем детском саду проводились новогодние утренники.

Подготовка началась задолго до наступления праздников.

Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, разучивали с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы.

Огромную работу провели по оформлению групп и спортивного зала. В спортивном зале — зимний пейзаж: белые сугробы, золотистые звёзды и снежинки, сама Зимушка-зима и конечно же нарядная ёлка.

Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Воспитатели и дети, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: озорную Бабку Ёшку, весёлого Снеговичка, Снегурочку, щедрого Деда Мороза.

С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных играх и конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки, чтением стихотворений. После представления дети получали новогодние подарки.

Все утренники были проведены с опорой на личностный опыт детей с учётом разных возрастных групп. Во время новогодних представлений царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой воспитанников.