Неделя безопасности дорожного движения в ДОУ

Всем ребятам нужно знать Как по улице шагать!

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.

Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. С этой целью в детском саду состоялась познавательная встреча с инспектором ДПС ОГИБДД Султановым Ильмиром Римовичем, который познакомил ребят с обязанностями пешехода и рассказал о правилах безопасности на дорогах.

Дети во время организованного мероприятия закрепили навыки безопасности дорожного движения и профилактики дорожно-транспортного травматизма. Кроме того дети познакомились с профессией инспектора дорожно-постовой службы (ДПС). Работа инспектора ДПС состоит в том, что он направляет движение транспорта на дороге, контролирует соблюдение правил дорожного движения. Его указаниям подчиняются все – водители и пешеходы. Благодаря инспектору ДПС на дорогах всегда соблюдается порядок.