На субботник детвора!

Мы сегодня уберём!

Чисто-чисто и красиво:

На участке и вокруг!

Осень – это не только пора сбора урожая, но и пора наведения порядка и чистоты. В нашем детском саду стало традицией проведение осенних субботников. Ведь любовь к чистоте и порядку нужно прививать с раннего детства, и субботники – отличный повод показать детям насколько это необходимо.

Поэтому в рамках Всероссийского экологического субботника воспитанники подготовительной группы с 4 – 25 сентября проводили субботник на территории нашего детского сада.

С погодой нам повезло, светило осеннее солнышко, все ребята потрудились на славу.

В ходе субботника ребята

• собрали урожай овощей, выращенных на огороде,
  • провели уборку грядок,
  • очистили от листвы газоны, игровые участки,
  • вымели веранды от песка и листвы, убрали все камни.

С большим интересом ребята собирали семена многолетник цветов с клумб, поливами высаженные весной саженцы барбариса, берёз и сливы.

В результате субботника наш детский сад преобразился, стал чистым, уютным и безопасным для пребывания детей. Приятно видеть результат своего труда, ухоженная территория детского сада радует глаз всех окружающий.