Патриотическое воспитание ко дню Победы.

картинка День ПобедыВ преддверии праздника — День Победы.  04 мая прошла аттестации педагога Сафоновой О.П.  В группе «Пчелки» было проведено комплексное мероприятие.  Патриотическое воспитание по теме «Никто не забыт, и ничто не забыто!».

Никто не забыт, ничто не забыто.

Мероприятие было приурочено к предстоящему празднику — Дню Победы.

Основная цель проводимого комплексного занятия заключалось в расширении и углублении знаний воспитанников нашего детского сада о событиях Великой Отечественной Войны.  Невероятно важно  воспитание чувства гордости за героический подвиг русского народа в великой борьбе с фашизмом.

Ребята читали стихи, посвященные героям ВОВ. Слушали и пели песни военных лет. Узнали про героев войны. Девочки исполнили танец «Птицы» в память о солдатах, павших в боях за нашу страну.

Всё занятие было пронизано чувством глубокого почтения и уважения ко всем тем, кто отдал свои жизни за победу в великой битве с немецкими захватчиками. Мы выражаем огромную благодарность Ольге Петровне за великолепное занятие. Оно оставило неизгладимый след в сердцах детей и всех присутствующих гостей на данном мероприятии.

Воспитатель группы – Салиева И.Ю.

Posted in События and tagged .