День Нептуна

Детский сад 18 Гай

Скажите, что самое главное в развитии ребёнка? Какой элемент наиболее важен?

Мало кто станет спорить, что главное у человека его разум и интеллект. А что развивает интеллект лучше всего? Конечно же воображение. Воображение человека способно отправить человека в неведомые миры, на другие планеты и даже совершить путешествие по дну океана.

И конечно же воображение у детей развивается во время увлекательных игр.

На днях в детском саду был организован «День Нептуна»

Воображение детей было сконцентрировано на морской теме. Дети представляли себя путешественниками по дну океана.

• В песочнице построили корабль из песка.
  • На бумаге рисовали морских обитателей.
  • Выражали себя в теме «По морям по волнам»
  • Тема лепки была: «Лодочка»

Рисование и лепка отлично показывают, что может вообразить ребёнок, а вот отгадывание загадок показывает как ребёнок способен понять другого человека. Загадки в этот день тоже были на морскую тему

Конечно же в этот день были спортивные развлечения «В гостях у Нептуна» Дети играли в игры с водой: «Поймай рыбку», «Найди жемчужину» и другие

Все дети были в восторге.

Детский сад 18 Гай