День флага России

22 августа наша страна отмечает важный государственный праздник – День флага России. Воспитанники МАДОУ №18 посвятили весь день этому знаменательному событию.

Педагоги групп провели с детьми утренние беседы и рассказали об истории нашего флага.Прочитали стихи поэтов, посвященные нашей огромной стране, родному краю, Родине. Также была организована выставка работ народных умельцев. Детям было предложено нарисовать рисунки на тему «Моя Родина – Россия!»

А в завершении этого этого дня на прогулке была организована сюжетно-ролевая игра «Пограничники».

Организованные мероприятия в ДОУ способствуют развитию любознательности, расширению кругозора детей, а также играют важную роль в воспитании чувства патриотизма у дошкольников.