День детства в нашем детском саду

Рисует малыш на асфальте мелками

Зелёную травку и дом.

Деревья и солнце рисует мазками

И радость струится кругом.

Здесь синее небо и лентою речка,

Осока, камыш в берегах.

Там плавает утка, здесь бродит овечка.

Так мир оживает в мечтах.

Л. Солма

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. Однако далеко не все люди могут похвастаться лишь радостными воспоминаниями о своём детском возрасте. День детства был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Что они, когда вырастут, должны вспоминать о своём детстве только с доброй улыбкой.

По традиции в нашем детском саду для воспитанников проводились беседы

• «Конвенция о правах ребенка»,
  • «Права и обязанности детей»,
  • «Счастливое детство»

Беседы помогают детям понять, что любой человек должен соблюдать эти права, и никогда не нарушать их.

Особый интерес у детей вызвало рисование картин счастливого детства на асфальте.

Ребятишки, девчонки и мальчишки, с большим удовольствием «царапали» разноцветными мелками по асфальту, вкладывая в свои рисунки детскую непосредственность, беззаботность, позитив и жизнерадостность.

Вскоре на серой поверхности появились яркие следы, а волшебные мелки становились все меньше и меньше.

В своих рисунках чаще всего дети изображали:

• солнышко,
  • радугу,
  • цветы,
  • детей.

Дети очень старались, аккуратно раскрашивая свои рисунки. Никто не скучал, все были заняты творчеством. Асфальт расцветал чудесными удивительными рисунками, и вскоре напомнил художественную галерею, посетить которую могли все желающие.

Рисунки на асфальте

в День Детства в детском саду №18 «Ладушки»