Акция «Чистый детский сад – здоровые дети»

С 15 мая по 21 мая 2021 года в рамках празднования Дня Детства, в нашем дошкольном учреждении прошла акция «Чистый детский сад – здоровые дети».

Сотрудники вместе с воспитанниками приняли активное участие в данном мероприятии, целью которого, было: способствовать выполнению посильных «добрых дел», воспитание экологической культуры, бережного, заботливого отношения к природе. В акции приняли участие дети старшего дошкольного возраста.

Ребята с радостью откликнулись на предложение и активно приняли участие. Данное мероприятие включало в себя расчистку и благоустройство территории детского сада, а также озеленение зон.

Акция помогла активизировать процессы формирования экологической культуры дошкольников, чувства гражданской ответственности за экологическую обстановку своей «малой родины», воспитание чувства сопричастности к жизни дошкольного учреждения через привлечение к совместной практической природоохранной деятельности.

Во время подготовки и проведении акции, были соблюдены все меры безопасности участников, в том числе и меры по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.