Хлеб всему голова!

На тематической неделе «Хлеб всему голова», в группе «Сказка» прошла опытно — исследовательская деятельность с детьми «Из чего изготавливают дрожжевое тесто? Выпекаем хлеб».

Печём хлеб детсад 18

Дети познакомились со способом изготовления дрожжевого теста. Ребята с интересом рассматривали, трогали руками сухие дрожжи, растворяли их в воде. И с удивлением наблюдали, как в объёме увеличилась опара. Из просеянной муки замесили дрожжевое тесто и поставили в тёплое место. С открытыми, от удивления, глазами, дети увидели, как тесто увеличилось в объёме и стало дышать, выделяя углекислый газ. Из подошедшего теста, скатали небольшую, овальную форму хлеба.

Повар, Юлия Кабировна, поставила противень с нашим хлебом в печь.

Вернувшись с прогулки, ребята с аппетитом уплетали хлебушек собственного приготовления.

Печём хлеб детсад 18

Детский сад 18 Гай