Учим правила дорожного движения

По-прежнему, одной из важнейших задач дошкольного образования остаётся обучение детей правилам безопасности дорожного движения.

Детский дорожно – транспортный травматизм является одной из самых болезненных проблем современного общества. Ежегодно на дорогах совершаются десятки тысяч дорожно – транспортных происшествий с участием детей и подростков.

Поэтому, в рамках профилактической работы по предотвращению детского дорожно-транспортного травматизма в старших группах был организован спортивный досуг «В гостях у светофора». Основной целью которого было закрепление правил дорожного движения и умелого их применения в играх и повседневной жизни.

Учим правила дорожного движения. Детский сад №18 г. Гай

В ходе досуга ребята совершили путешествие в страну «Светофорию». В «Светофории» дети учили Шапокляк правильно переходить дорогу, и узнавать дорожные знаки.

С большим интересом в досуге приняли участие воспитанники младшей группы «Пчёлки». Вместе с Шапокляк ребята играли в подвижную игру «Ловкие шофёры» и упражнялись в вождении автомобиля.

Posted in Родителям, События.