Выставка «Старичок-лесовичок»

С 15 октября по 19 октября в детском саду прошла выставка поделок из природного материала «Старичок — лесовичок» с целью повышения качества работы с детьми и родителями, развитие творческих способностей у детей и формирование экологической культуры. Родители с детьми сами определяли технику исполнения: на плоскости или в виде малой скульптурной формы.  Посмотрите фото поделок.

Зональный конкурс: «Звонкие голоса»

11 октября в ДК «Горняков» прошел зональный конкурс «Звонкие голоса». Феоктистова Ксения воспитанница подготовительной группы «Звездочки» стала лауреатом 1 степени, руководитель Семина Вероника Геннадьевна.

Хлеб всему голова!

На тематической неделе «Хлеб всему голова», в группе «Сказка» прошла опытно — исследовательская деятельность с детьми «Из чего изготавливают дрожжевое тесто? Выпекаем хлеб».

Первое знакомство со светофором

детсад 18

В рамках месячника безопасности «Внимание, дети!», воспитанники группы «Пчелки» на прошедшей недели знакомились с правилами дорожного движения. Дети познакомились с главным атрибутом безопасности – Светофором.

Добро пожаловать в группу «Пчелки»!

детсад 18 Гай

Добро пожаловать в группу «Пчелки»!

Еще совсем недавно группа «Пчелки» прощалась со своими повзрослевшими выпускниками. И вот снова радушно она распахнула двери для «новых» маленьких воспитанников. Смотреть

«Фантазеры» знают ПДД

Неделя «Правила дорожного движения» в средней группе «Фантазеры»

Ребенок учиться ходить, и постепенно рамки его мира раздвигаются. Из квартиры он выходит в родной двор, а оттуда на улицу, где его подстерегают неожиданности и даже реальная опасность – автотранспорт. Улицы, особенно городские, таят в себе угрозу для здоровья и жизни малыша. Поэтому главная наша задача – с раннего возраста объяснять детям законы дорожного движения. Легче всего усваиваются ребенком правила дорожного движения в игровой форме.Смотреть

Дары осени

детсад 18

Вот и наступила самая красивая, самая вкусная осенняя пора! С каким восторгом наши ребята наблюдают за сезонными изменениями в природе! Делятся впечатлениями. Радуются каждому теплому осеннему деньку.

День взросления

«Садик наш росой умылся,Детский сад 18 Гай
А потом принарядился,
И теперь он встретить рад
Наших маленьких ребят!»

Вот и закончилось теплое, беззаботное лето. Ребятишки отдохнули, подросли, загорели и окрепли. И наш детский сад распахнул им навстречу свои двери.

День флага России

22 августа наша страна отмечает важный государственный праздник – День флага России. Воспитанники МАДОУ  №18 посвятили весь день этому знаменательному событию.