Наше радужное лето

Отчего так много света?

Отчего вдруг так тепло?

Оттого, что это – лето,

На все лето к нам пришло.

Летом становится по-настоящему тепло и солнечно- это отличное время для путешествия. Летом природа полностью раскрывается в своей красе. Можно бесконечно любоваться красотой лугов и лесов, пойти в лес по ягоды и грибы, а какие дивные цветы нам дарит лето.

На субботник детвора!

Поработаем на славу,

А потом и отдохнём,

Всю страну, свою державу

Мы сегодня уберём!

Чисто-чисто и красиво:

На участке и вокруг!

Осень – это не только пора сбора урожая, но и пора наведения порядка и чистоты. В нашем детском саду стало традицией проведение осенних субботников. Ведь любовь к чистоте и порядку нужно прививать с раннего детства, и субботники – отличный повод показать детям насколько это необходимо.Смотреть

Права детей в образовательных учреждениях.

28сентября 2021 года с 10.00 до 11.00 часов кафедра уголовного права Оренбургского государственного университета проводит онлайн-консультацию «РУКА ПОМОЩИ»,  которая будет посвящена вопросам прав детей в образовательных организациях.

Неделя безопасности дорожного движения в ДОУ

Всем ребятам нужно знать Как по улице шагать!

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.

«1 сентября – День Знаний»

С днём знаний садик поздравляет Всех педагогов, дошколят!
Ведь в путешествие большое Отправиться здесь каждый рад!
В мир дружбы, книг, улыбок, сказки Добра, успехов, красоты!
Старанья всем мы пожелаем И исполнения мечты!

Вот и закончилось лето! Наступил новый учебный год.

Дети, отдохнувшие, набравшиеся сил, вернулись в стены родного детского сада.

Экологический проект «Цветы вокруг нас»

Актуальность данного проекта заключается в необходимости тесной связи дошкольников с природой, так как в этом возрасте закладываются основы экологической культуры — одного из основных направлений в системе образования, это способ воздействия на чувства детей, их сознания, взгляды и представления.

Дети испытывают потребность в общении с природой. Они учатся любить природу, наблюдать, сопереживать. Понимать, что цветы – это не только красота, но и часть живой природы, которую надо беречь и охранять, и, конечно же, знать строение цветка, его внешний вид, особенности.

Посмотрите, какая красота у нас выросла

«День семьи, любви и верности»

• Семья – это главный критерий, поверьте!
  • Цените семью!
  • Берегите и верьте!
  • Семья – это дом, это дети, родные,
  • Родители славные и дорогие!
  • Любовь, понимание, забота и ласка…
  • Семья – это чудо и райская сказка,
  • Надежность, опора, стремление, успех,
  • И детский прекрасный, радостный смех!

День России!

12 июня — ДЕНЬ РОССИИ!

Нам праздники для радости даны, Мы знаем их немало, самых разных, Но день России, день родной страны, Для нас, конечно, — самый главный праздник!

Накануне Дня России в нашем детском саду прошел праздник, посвященный этому событиюСмотреть

Выпускной

Выпускной в детском саду — это первое самостоятельное подведение итогов, осознание достижений и волнующее ожидание предстоящих событий, одновременно радостное и немножко грустное мероприятие.  Это и прощание с беззаботной порой, и ключик от дверей в интересный и увлекательный мир знаний, переход в школьную, более взрослую жизнь.Смотреть

Незабываемая туристическая поездка к водопаду.

15 мая 2021 года сотрудники нашего детского сада приняли участие в туристической поездке к водопаду Гадельша, которая была организована сотрудниками ФОКа «Горняк» совместно с профсоюзной организацией.

Водопад Гадельша – крупнейший из водопадов Республики Башкортостан. У него несколько названий – Ибрагимовский, Туялас, Худолаз. Но все же наиболее распространенное – Гадельша, от расположенной поблизости одноименной деревни.Смотреть