День флага России

22 августа наша страна отмечает важный государственный праздник – День флага России. Воспитанники МАДОУ №18 посвятили весь день этому знаменательному событию.

Педагоги групп провели с детьми утренние беседы и рассказали об истории нашего флага.Прочитали стихи поэтов, посвященные нашей огромной стране, родному краю, Родине. Также была организована выставка работ народных умельцев. Детям было предложено нарисовать рисунки на тему «Моя Родина – Россия!»

Победитель Всероссийского конкурса – смотра «Лучшие детские сады России 2019»

МАДОУ «Детский сад №18 «Ладушки» стал победителем «Всероссийского конкурса – смотра «Лучшие детские сады России 2019»

«Всероссийский конкурс-смотр «Лучшие детские сады России 2019» проводился с целью: выявления и поощрения 500 лучших организаций дошкольного образования: детских садов и Смотреть

Выращиваем цветы

С наступлением теплых летних дней пришла пора украсить клумбы на участках детского сада цветами.

Восприятие красоты окружающего мира начинается с детства. Очень важно, что именно ребенок видит в своем окружении. Все пространство, которое включает в себя — это дом, улица, двор, город, прогулочные площадки (участки) в детском саду.Смотреть

Учим правила дорожного движения

Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге.

Уличное движение делает дороги всё более опасными для детей. Из всех участников движения самые недисциплинированные – пешеходы. Несчастные случаи с детьми происходят на улицах потому, что дети или не знают правил движения, или нарушают их, не сознавая опасных последствий.

Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство ответственности Смотреть

Поздравляем с Днем металлургов!

Любимые наши папы! Мы поздравляем Вас с Днем металлургов! Ваш труд вносит неоценимый вклад в развитие нашей страны. Ваша профессия требует мужества, выносливости и большой силы духа. Желаем крепкого здоровья, успехов, счастья. Воспитанники ДОУ №18

Посмотрите рисункиСмотреть

Выпускной бал в детском саду!

29-30 мая прошли очень важные события для наших деток — выпускные в детском саду!

Поздравляем вас, наши выпускники, с праздником! Желаем прекрасного настроения, много энергии и активности, тяги к познанию и всегда звонкого и искреннего смеха.

Пусть ваши первые шаги в школьной жизни будут легки, понятны и интересны. Удачи вам и больших успехов!

Посмотрите фотографии:Смотреть

Почтили память

.

9 мая — праздник очень значимый для каждого жителя нашей страны. Все люди, жившие в те страшные годы, внесли огромный вклад в Великую Победу, чем заслужили вечную память и признание потомков. Мы будем помнить всегда их подвиги, и мужество! Будут помнить наши дети и внуки! В преддверии главного праздника нашей страны, 8 мая воспитанникиСмотреть

Соревнования муниципального конкурса среди дошкольников «Весёлые старты»

18 апреля 2019 года, в рамках празднования 60-летия города Гая, во дворце спорта для детей старшего дошкольного возраста проходил муниципальный конкурс «Весёлые старты».

В городских соревнованиях активное участие приняла команда и нашего детского сада «Ладушки»

В программу соревнований входили следующие конкурсы:Смотреть

День космонавтики

12 апреля в спортивном зале было проведено спортивное развлечение «Космическая Олимпиада» для детей старшего дошкольного возраста.

Спортивный зал был оформлен фотографиями космонавта Ю.А.Гагарина и рисунками детей на космическую тематику. Дети весело играли, активно отвечали Смотреть