День Матери

Пусть для Вас, дорогие наши мамы, бабушки, звучат самые добрые и тёплые слова, выражающие безмерную благодарность за неустанный труд. Пусть дети и внуки радуют своими достижениями, дарят заботу и нежность. Пусть сбудутся Ваши надежды и мечты! Будьте счастливы и любимы!

Посмотрите видео-поздравления детейСмотреть

I региональная научно-практическая конференция дошкольников «Совёнок»

6 ноября 2020 года в городе Орске состоялась Первая региональная научно-практическая конференция дошкольников «Совёнок».

Организатором конференции выступила Малая академия наук МАУДО «Центр развития творчества детей и юношества «Радость» г. Орска» совместно с ГБУ «Региональный центр развития образования Оренбургской области», управлением образования администрации города Орска и научно-методическим центром города Орска.Смотреть

Проектная деятельность в образовательном процессе ДОУ

Проектная деятельность в ДОУ является одной из привлекательных и результативных форм совместной деятельности дошкольников и взрослых (педагог и родители).

Проектную деятельность можно назвать уникальной, поскольку она позволяет педагогу вести образовательную работу с интеграцией практически всех образовательных областей.  В современном понимании метод проектов ни в коем случае не заменяет существующую программу воспитания и обучения, а лишь дополняет ее.Смотреть

Осенние развлечения

«В листопаде яркое, что за чудо спросим? На дары богатое – время года осень!»

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние развлечения.

В этом году развлечения прошли не совсем обычно, так как в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID – 19) запрещается проведение массовых мероприятий с посещением родителей.Смотреть

НАЦИОНАЛЬНАЯ ПРЕМИЯ СПОРТА

…………………………………………………….

В 2020 году состоится уже 11-я по счёту церемония вручения Национальной спортивной премии. Ежегодно лауреатами становятся выдающиеся люди, посвятившие всю свою жизнь спорту. Премия призвана отметить достижения спортсменов и тренеров, а также профильных специалистов в области спорта.

Проголосуйте, пожалуйста:  Голосовать за Оренбургскую область>>

Конкурс «Осенний привет»

Осень…

Последние тёплые деньки – прощальный дар уходящего лета. На огороде и в садах созревает урожай фруктов, овощей и ягод, деревья украшены нарядной листвой.

Наши родители вместе с детьми проявили фантазию и сохранили красоту окружающего мира в поделках, которые еще долго будут радовать наш глаз.

Посмотрите фотографию поделок:Смотреть

Фотовыставка: «Вот оно какое, наше лето!»

Лето – сама любимая для детей и взрослых пора. А сколько радости нам дарит летняя природа! И этому замечательному времени года посвящена фотовыставка в нашем ДОУ: «Вот оно какое, наше лето!», которая была организована педагогами в начале сентября. При помощи ярких, красочных фотографий мы продлим теплые воспоминания о лете.

Пять, подтверждённых наукой, способов воспитать ребёнка умным.

Хотите, чтобы ваш ребёнок вырос умным и сообразительным?  Конечно. Ведь этого хотят все родители.  Дочитайте статью до конца и у вас на вооружении будет целых пять научно доказанных метода.