Семинар на тему: «Защита прав детей»

В рамках проведения областной межведомственной профилактической акции «Помоги ребенку» в нашем учреждении, для педагогов был организован семинар-практикум «Организация работы в ДОУ по защите прав ребенка и по формированию правовой культуры родителей».

Колядки

18 января 2019 года в детском саду прошли рождественские колядки «Коляда, коляда, отворяй ворота!». Дети старшего дошкольного возраста в народных костюмах весело колядовали в музыкальном зале, с интересом гадали на события в новом году и увлеченно играли в русские народные игры.

Традиции русского народа живут!

Дни волшебных праздников.

В каждом детском саду декабрь месяц — это «горячая» пора. И взрослые, и дети заняты приятными хлопотами — подготовкой к новогодним утренникам.

Ведь Новый год — один из самых волшебных праздников.

Его традиционные составляющие: нарядная елка, карнавальные костюмы, подарки, игры с Дедом Морозом, встречи со сказочными героями – все это создаёт особое праздничное настроение, ощущение чудесной сказки.

Снежная сказка для детей руками родителей

конкурс снежных фигур «Снежная сказка».

Зима — удивительное время года, когда вся природа одевается в белый, пушистый наряд и у детей появляется прекрасная возможность кататься на лыжах, санках, сооружать разнообразные постройки из снега. Вот и наш детский сад «Ладушки» решил не упускать возможность использовать снег для проявления творчества и фантазии. В декабре прошел смотр — конкурс снежных фигур «Снежная сказка».

Ура! У нас ледяные горки.

Как только выпало достаточное количество снега МАДОУ № 18 посетили волонтеры. Учащиеся и педагоги филиала «Орского индустриального колледжа» в городе Гае оказали большую помощь в благоустройстве прогулочных участков детского сада. Они построили для деток замечательные ледяные горки, которые доставили огромную радость и восторг дошколятам. Посмотрите фотографии:Смотреть

Осенние утренники

Традиционно, в нашем детском саду, прошли праздничные мероприятия, посвященные осени. Для детей младших, средних и старших групп, был организован запоминающийся, радостный и яркий праздник с веселыми играми и неподражаемыми сказочными героями. Посмотрите фотографии

Мастер-класс

Воспитатели детского сада «Ладушки» постоянно повышают свой профессиональный уровень. 25.10.16 г в  детском саду был проведен мастер-класс для воспитателей по организации и проведения образовательной деятельности по звуковой культуре речи на тему «Звуки п и пь, буква П»Смотреть

Выставка «Старичок-лесовичок»

С 15 октября по 19 октября в детском саду прошла выставка поделок из природного материала «Старичок — лесовичок» с целью повышения качества работы с детьми и родителями, развитие творческих способностей у детей и формирование экологической культуры. Родители с детьми сами определяли технику исполнения: на плоскости или в виде малой скульптурной формы.  Посмотрите фото поделок.