Праздник со слезами на глазах.

картинка Праздник со слезами на глазахНужно знать и помнить.

Помните песню: «День Победы — это праздник со слезами на глазах…»

Самое страшное и ужасное событие в истории человечества — это Вторая Мировая война. 40 000 000 жителей нашей страны погибли на этой войне.  Всего население Советского Союза было тогда 190 млн. человек. Каждый пятый погиб. Вдумайтесь в эти цифры….  В каждой семье был погибший или покалеченный.

Необходимо помнить об этом, чтобы не допустить повторения.  Дети должны знать об этом. И необходимо окружить заботой тех людей которые пережили этот ужас. Тех кто добился прекращения и завершения этой войны.

9 мая — День Победы

В этом году  воспитатели групп «Звездочки» и «Карапузики» вместе с детьми поздравили с праздником Победы труженицу тыла – Рябых Марию Филипповну.

Дети: Фомин Ярослав, Кряченко Ева, Ещенко Юля — подготовили стихи. А Феоктистова Ксюша трогательно исполнила песню о России.

С праздником вас, дорогие ветераны и труженики тыла!

Посмотрите видео о том как это было:

Posted in События and tagged .