Посадка лука

Раз, два, три, четыре, пять

Мы собрались лук сажать!

Дружно, весело трудились,

Поливали – не ленились

Мы, в нашей группе «Карапузики» с целью знакомства детей о том, как сажают лук и ухаживают за луковицами, решили вырастить зеленые перья лука.

Это оказалось под силу нашим малышам. Выращивание на подоконнике лука способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь.

У детей возникает умение радоваться красоте выращиваемых растений, гордиться результатами своего труда. Дети сами участвовали в посадке лука. Им было очень весело и каждый смог посадить заветную луковицу.

Умение самим посадить репчатый лук, ухаживать за ним, вырастить лук зеленый, пронаблюдать, как и насколько быстро вырастет он в перо, вселяет в них чувство гордости и победы. А самое важное – это хороший способ употреблять в пищу собственные экологически чистые продукты.

Кобылянская Т.Л.