«Малые Олимпийские игры»

10 февраля прошёл спортивный праздник «Малые Олимпийские игры».

Этот праздник проводился с целью приобщения детей к традициям большого спорта, для расширения знаний о зимних видах спорта, выявления спортивных интересов, склонностей и способностей дошкольников, а также для совершенствования двигательных умений и навыков, полученных на физкультурных занятиях и развития быстроты, ловкости, силы и выносливости.

Открытие олимпиады включала шествие детских команд во главе с воспитателями, встреча с символом олимпиады медведем с Олимпийским факелом, принятие клятвы олимпийца, а разминку.

Команды дружественно поприветствовали друг друга.

На старт вышли 4 команды:

• «Зайчики» (ребята старшей группы «Солнышко» корпус №1),
  • «Лисички» (ребята старшей группы «Солнышко» корпус №1),
  • «Зайчики» (ребята старшей группы «Теремок» корпус №2),
  • «Лисички» (ребята старшей группы «Теремок» корпус №2).

Юные спортсмены сражались в эстафетах: «Олимпийский огонь», «Биатлон», «Хоккей», «Гонки на лыжах», «Гонки на ватрушках».

Участники с большим азартом преодолевали все препятствия, помогали друг другу, переживали и радовались друг за друга. Такие спортивные мероприятия доставляют огромную радость детям, приобщают их к традициям большого спорта, выявляют спортивные интересы, склонности и способности наших воспитанников.