Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди дошкольников

11 марта 2021 г., в день юбилейной даты Всесоюзного комплекса ГТО, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Горняк» состоялся Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Гайского городского округа «Первые шаги в ГТО».

В фестивале приняла участие команда подготовительной группы «Ягодки».

Фестиваль состоял из двух этапов:

• Первый этап – спортивная программа, которая включала в себя выполнение нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО (метание теннисного мяча в цель, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа за 1 минуту и бег на 30 м).
  • Второй этап – занимательная эстафета.

А как же без игры? Игра – это основа жизни ребенка, движение – основа жизни, а вместе, это двигательные игры – то, что занимает примерно 90% времени всей деятельности ребенка дошкольного возраста.

Все ребята успешно справились с заданиями и получили массу положительных эмоций от спортивного праздника.